Длина прямоугольника 9 см периметр 36 см найти ширину и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:47
    0
    1) 9*2=18 (cм) - обе длины

    2) 36-18=18 (см) - обе ширины

    3) 18:2=9 (см) - ширина

    4) 9*9=81 (см2) - площадь
  2. 19 марта, 08:44
    0
    1) 36 - (9+9) = 18 : 2 = 9 (см) ширина

    2) 9 * 9 = 81 смквадратных