Используйте формулы периметра прямоугольника Р=2 (а+б), найдите:

а) периметр Р, если а=3 м 5 дм, б=1 м 2 дм;

б) сторону а, если Р = 3 дм, б=6 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:07
    0
    А) 3 м=300 см

    5 дм=50 см

    Р=2 (50+300) = 700 см=7 м

    Ответ:P=7 м

    б) 3 дм=30 см

    Пусть а = х, тогда составим уравнение и решим его

    (х+6) * 2=30

    2 х+12=30

    2 х=18

    х=9

    Ответ: а=9 см