Два жука ползут по саломенке навстречу друг другу. большой жук отполз от мвоего края соломинки на 4 см, а маленький от своего - на 3 см. какое расстояние теперь между жуками?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:16
    -1
    1 способ

    16 - (4 + 3) = 9 (см) -

    -теперь расстояние между жуками

    2 способ

    1) 4 + 3 = 7 (см) - на столько

    уменьшилось первоначальное

    расстояние между жуками

    2) 16 - 7 = 9 (см) - теперь

    расстояние между жуками

    3 способ

    16 - 4 - 3 = 9 (см) или 16 - 3 - 4 = 9 (см) -

    теперь

    расстояние между жуками