Вычислите cos (a-b) если cos a = 7/25 sin b = - 3/5; 3 п/2 3 п/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:14
    0
    Вспоминаем формулу косинуса разности углов

    Cos (a-b) = cos a*cos b+sin a*sin b

    sin² a = 1 - 49/625 = 576/625 sin a = 24/25

    cos² b = 1 - 9/25 = 16/25 cos b = 4/5

    Подставим в формулу

    cos (a-b) = 7/25*4/5 + 0.96 * (-3/5) = 28/125 - 72/125 = - 44/125