Вася старше своей сестры на 6 лет, 4 года назад Вася был старше её вдвое. сколько им лет сейчас

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:28
    0
    Ей 10, ему 16. Старше на 6 лет? Да. Четыре года назад ей было 6, ему 12.12:2=6. Верно
  2. 7 июня, 14:01
    0
    Х лет сейчас сестре

    х+6 сейчас Васе

    х-4 было сестре 4 года назад

    (х+6) - 4=х+2 было Васе 4 года нвзад

    х+2=2 (х-4)

    х+2=2 х-8

    х=10 лет сейчас сестре

    10+6=16 лет сейчас Васе