Тротуар длиной 576 м на 23/48 вымощен плиткой. остальная часть заасфальтирована. какова длина заасфальтированного участка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:57
    0
    Примем за 1 - длина всего тротуара.

    1) 1 - 23/48 = 48/48 - 23/48 = 25/48 части заасфальтированного тротуара.

    2) 576 • 25/48 = 300 м тротуара заасфальтировано.