Упростите соотношение 35/56 и 42/49

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:28
    0
    35/56 и 42/49 = 5/8 и 6/7 - сократили на 7

    35 = 5 * 7 56 = 2 * 2 * 2 * 7

    42 = 2 * 3 * 7 49 = 7 * 7

    НОД (35; 56; 42 и 49) = 7 - наибольший общий делитель