Как изменится площадь поверхности шара, если его объем увеличится в 8 раз

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:34
    0
    V=3 пR^3/4, 8V=8*3 пR^3/4=3 п (2R) ^3/4,

    S[1]=4 пR^2=4 п (2R) ^2=4*4 пR^2=4S.

    Увеличится в 4 раза.