Вычислить 5-1 1/4:5/8

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:17
    0
    5-11/4:5/8=5-11/4•8/5=5-22/5=3/5 Вроде так))
  2. 9 августа, 12:35
    0
    Решение:

    5 - (1 (1/4)) / (5/8) = 0.6

    1.) 1 (1/4) = 5/4=1.25

    2.) 5/8=0.625

    3.) 1.250/0.625=2

    4.) 5-2=3

    Ответ: 3