Найти радиус сектора с углом L=30 гр., если его площадь равна 3 п

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:48
    0
    Scек=πR²α/360°

    R=√ (Sсек*360°) / (πα) = √ (3π*360°) / (π*30°) = √ (3*12) = √36=6