Автобус в час проезжает 90 км. через 2 ч движения ему осталось проехать 15 км. Какой длины путь, который должен проехать автобус?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:15
    0
    1) 90*2=180 (км)

    2) 90:4=22,5 (км)

    3) 180+22,5=202,5 (км)
  2. 12 июня, 01:56
    0
    1) 90*2=180 (км) - проехал автобус за 2 часа

    2) 180+15=195 (км) - весь путь

    Ответ: весь путь равен 195 км