Задача: катер движется со скоростью 15*1/2 км/Час. скорость течения реки 2*1/4 км/час. Катер по течению за сколько времени покроет 71 км? Катер против течения за сколько времени покроет 79*1/2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:05
    0
    15*1/2+2*1/4=17*3/4 71:17*3/4=71:71/4=71• 4/71=4