Колхоз засеял пшеницей прямоугольный участок земли длина которого составляет 2 целых две пятых километров ширина а ширина 3 8 длины сколько пшеницы израсходовано для засева этого участка если на 1 га высевали одну целую одну вторую центнера

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:14
    0
    2,2/5 = 2.4

    Теперь ищем три восьмых от длины

    (2.4 / 8) * 3 = 0.9

    2.4*0.9 = 2.16 км кв.

    То есть, и на гектар не набралось

    1.1/2 = 1.5

    Так как гектар равен 10 кв. км, то мы должны найти сколько пшеницы ушло на 1 км кв.

    1.5 / 10 = 0.15

    А теперь элементарно перемножаем

    2.16*0.15 = 0.324 центнера, либо 32.4 кг
  2. 30 марта, 10:08
    0
    100*1 1/2=150 (кг) - 1 1/2

    1000*2 2/5=2400 (м) - 2 2/5

    s-x

    2400 * (2400*3/8) = x

    2400*900=x

    -x=-2160000: (-1)

    x=2160000 (м^2) - S

    2160000:10000=216 (га) - га

    216*150=32400