Расстояние между двумя городами 930 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 45 км/ч, другого - 48 км/ч. Через сколько часов поезда встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:14
    +1
    Пусть время, через которое поезда встретились равно х. ⇒

    45*x+48*x=930

    93x=930

    x=10 (ч).

    Ответ: поезда встретились через 10 часов.
  2. 29 апреля, 16:38
    +2
    45+48 = 93 км/ч общая скорость

    930: 93 = 10 ч

    ответ через 10 ч.