Расстояние от колхоза до станции, равное 6 км, пешеход проходит за час, а велосипедист проезжает за 30 мин. На каком расстоянии от колхоза и через сколько времени после начала движения они встретятся, если одновременно отправятся велосипедист из колхоза, а пешеход со станции?

Ответ: 4 км, 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:51
    0
    6000/60=100 м/мин скорость пешехода

    6000/30=200 м/мин скорость велосипедиста

    200+100=300 м/мин скорость сближения

    6000/300=20 мин они затратят

    20*100=2000 м пройдет пешеход за это время

    20*200=4000 м проедет велосипедист за это время

    Ответ: они встретятся через двадцать мин. на расстоянии 4 км от колхоза