Вычислите, применив законы умножения:

а) 11/12 * (-13/27*12/11)

б) (-19/18) * (-18/19*2/5)

в) 14/15 * (-13/22*15/14)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:21
    0
    А) 11/12 * (-13/27*12/11) = 11/12*12/11 * (-13/27) = 1 * (-13/27) = - 13/27

    б) (-19/18) * (-18/19*2/5) = (-19/18) * (-18/19) * 2/5=1*2/5=2/5

    в) 14/15 * (-13/22*15/14) = 14/15*15/14 * (-13/22) = 1 * (-13/22) = - 13/22