В школьный буфет првизли в ящиках 36 кг яблок, по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок привезли в буфет? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:01
    0
    1) В буфет привезли 4 ящика яблок по 9 кг в каждом ящике. сколько кг привезли в буфет? 4*9=36 кг. яблок

    2) В буфет привезли 36 кг. яблок, Сколько кг. в каждом ящике, если привезли 4 ящика? 36:4=9 кг. в каждом ящике.
  2. 28 сентября, 19:03
    0
    1 вариант: В школу привезли 4 ящика яблок по 9 кг. в каждом. Сколько кг. яблок привезли в школу? Решение: 4*9=36 (кг.) - привезли всего

    2 вариант: В школу привезли 36 кг. яблок, разложенных в 4 ящика. Сколько кг. яблок в одном ящике? Решение: 36:4=9 (кг.) - в 1 ящике.