Школьный буфет привезли в ящиках 36 килограммов яблоков по 9 кг в каждом ящике сколько ящиков яблок привезли в буфет составь и реши две задачи обратные данной решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:45
    0
    36:9=4 килограмма яблок привезли в буфет
  2. 13 декабря, 05:11
    +1
    36 : 9 = 4 (ящ.) - яблок привезли в буфет.

    В школьный буфет привезли яблоки, 4 ящика по 9 кг в каждом ящике. Сколько всего килограмм яблок привезли в буфет.

    9 * 4 = 36 (кг.) - всего яблок привезли в буфет