Собрали 64 кг белых грибов. сколько кг сушеных грибов получится, если грибы теряют при сушке 5/8 своей массы

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:41
    0
    64*5:8=24

    24 кг белых грибов.
  2. 1 июня, 03:37
    0
    64*5/8=40 (кг) уйдет при сушке

    64-40=24 (кг)

    ответ: 24 кг сушенных грибов получится