Найдите значение выражений 7 * (2.3+0.8 х) + 1.9 х при х=0.4

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:50
    0
    16,1+5,6 х+1,9 х

    16,1+7,5 х

    Подставляем

    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1
  2. 11 ноября, 03:00
    0
    161+7,5x

    при х=0,4

    161+7,5*0,4 = 161+3=164

    Ответ: 164