Два друга живущие в двух соседних поселках занимаются утренними пробежками. Первый расстояние до соседнего поселка пробегает за 1 час, а второй за1 час15 мин. через какре время они встретятся если побегут одновременно из этих поселков навстречу друг другу

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:47
    0
    1 ч 15 мин = 1,25 часа

    Отношение времен 1/1,25=0,8 часа

    Так как при движении напвстречу скорости складываются, то значит, встретятся они через 0,8/2=0,4 часа, что составляет 0,4*60=24 минуты.