Молоко рпзлили в 4 бидона в первый бидон 40 л во второй 35 л в третий 44 л сколько литров молока на лили в четвертый бидон если в первом и третьем бидонах оказалась столько же литров молока сколько во втором и четвертом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:13
    0
    В 4-ый бидон налили х (л) молока,

    в 1-ом и 3-ем молока оказалось (40 + 44) л = 84 л

    тогда (35 + х) л молока во 2-ом и 4 - ом бидонах.

    А теперь уравнение:

    35 + х = 44 + 40

    35 + х = 84

    х = 84 - 35

    х = 49

    Ответ: 49 л молока в 4-ом бидоне.