Винодоград подорожал на 25% и стал стоить 200 руб. Сколько он стоил до подорожания?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:34
    0
    200 р = 125%

    хр=100%

    ч=20000/125=160 рублей
  2. 7 апреля, 18:06
    0
    100%+25% = 200 рублей

    значит надо так: (100% * 200 р.) / 125% = 160 рублей