Школьники заготовили для птиц 6 кг ягод рябины и 5 кг семечек подсолнечника. за зиму птицы сьели 9 кг корма. Сколько килограммов корма осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:40
    0
    Было - (6+5) кг

    Съели-9 кг

    Осталось-?

    (6+5) - 9=2
  2. 9 февраля, 07:07
    0
    6+5=11

    11-9=2

    ответ осталось 2 кг корма

    поставь блогадарность