Содержание воды в сливе составляет 60%, а в сушеном черносливе - 35%. а) Сколько чернослива получится из 50 кг сливы? Результат выразить целым числом. б) Сколько надо взять сливы для получения 100 кг чернослива? в) Сколько процентов своей массы теряет слива при сушке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:05
    0
    50*0,4=20 - не вода

    в черносливе 20 кг это 0,65

    20/0,65=30,77 кг чернослива из 50 кг сливы

    100*0,65=65 кг не вода в 100 кг чернослива

    65/0,4=162,5 кг сливы надо взять

    62,5/162,5=0,385 или 38,5% теряет слива