25t^2 - (2z+3t) ^2 разложить выражение на множители

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:32
    0
    25t^2 - (2z + 3t) ^2 = (5t - (2z + 3t)) • (5t + (2z + 3t)) = (5t - 2z - 3t) • (5t + 2z + 3t) = (2t - 2z) • (8t + 2z) = 2• (t - z) •2• (4t + z) = 4• (t - z) • (4t + z)

    Ответ 4• (t - z) • (4t + z)