Поделить число 420 на три части в отношении 2:3:7

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:52
    0
    2+3+7=12 частей, отсюда одна часть числа 420:12=35

    35*2=70 - 2 части

    35*3=105 - 3 части

    35*7=245 - 7 частей

    70:105:245