Корень из (11 х + 14) =х+4

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:26
    0
    V (11x + 14) = X + 4

    (V (11x + 14)) ^2 = (X + 4) ^2

    11x + 14 > = 0; 11x > = - 14; X > = - 1 (3/11)

    11x + 14 = x^2 + 8x + 16

    X^2 - 3x + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1 = 1^2

    X1 = (3 + 1) : 2 = 2

    X2 = (3 - 1) : 2 = 1 (< 1 (3/11))

    Ответ 2