Вычеслите (1 1/5 + 2 3/10) : 1/2 + (6 3/4-2 2/3) : 1 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:55
    0
    1) 1 1/5+2 3/10=6/5+23/10=12/10+23/10=35/10

    2) 6 3/4-2 2/3=27/4-8/3=81/12-32/12=49/12

    3) 35/10:1/2=35/10*2/1=35/5=7

    4) 49/12:1 1/6=49/12:7/6=49/12*6/7=7/2=3 1/2

    5) 7+3 1/2=10 1/2