Помогите решить: Первая бригада собрала 2 3 всего урожая яблок, вторая 5 6 того, что осталось. После этого ещё осталось собрать 15 ц. Каков урожай яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:42
    0
    2/3 - первый день

    (1-2/3) * 5/6=1/3*5/6=5/18 - второй день

    2/3+5/18=17/18 - за первый и второй день

    1-17/18=1/18 - за третий день, то есть 15 ц,

    Если 15 ц, это 1/18 урожая, то весь урожай 15*18=270 ц