Первая бригада собрала 2/3 всего урожая яблок, вторая 5/6 того, что осталось. После этого ещё осталось собрать 15 ц. Каков урожай яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:05
    0
    Получилось, что весь урожай составил 3 доли по 6 частей (т. к. 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6) = > одна часть = 15 ц.;

    3*6*15 = 270 ц всего
  2. 23 декабря, 21:37
    0
    Весь урожай з доли по 6 частей - 1 часть 15 ц.;

    3*6*15 = 270 ц.