Можете помочь решить задачу: В первый день было собрано 2/5 всей вишни, во второй - 5/6 остатка. Сколько килограммов вишни было собрано, если в третий день собрали последние 8 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:35
    0
    2/5 - в первый день

    (1-2/5) * 5/6 = 3/5*5/6=3/6=1/2 - во второй день

    2/5+1/2=4/10+5/10=9/10 - за первый и второй день вместе

    1-9/10=1/10 - за третий день или 8 кг

    Если 1/10 равна 8 кг, то 1 равна 80 кг

    Ответ: 80 кг