Длина отрезка AB равна 33 см. Точка C делит его на два отрезка AC и CB. 40% отрезка CB. Найдите длину отрезка AC.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:32
    0
    Пусть х-длинаАС 33-х - длина СВ решаем уровнение. 0,4 х = (1/3) * (33-х). (2/5) х=11 - (1/3) х. (6/15) х + (5/15) х=11. (11/15) х=11 х=15