Ткань230 м, из нее сшили 7 платьев по 4 метра и 5 костюмов по 6 метров. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:05
    0
    7 платьев по 4 м - 7*4=28 метров

    5 костюмов по 6 м - 5*6=30 метров

    всего потрачено ткани - 28+30=58 метров

    230-58=172 метра

    осталось 172 метра ткани