Уравнения 1) 2 (n-3) = 3 (4-n) + 5. 2) 5x+2 (2x-3) = 8-7 (x+2). 3) 3,4-0,6b=2b-0,4b+1. 4) - 3 (y+2,5) = 6,9-4,2y. 5) 0,5y+7=5 (0,2+1,5y)

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:22
    0
    1) 2n-6=12-3n+5

    2n+3n=12+6+5

    5n=23

    n=23/5=4.6

    2) 5 х+4 х-6=8-7 х-14

    9 х+7 х=8-14+6

    16 х=0

    х=0
  2. 17 октября, 10:40
    0
    1). 2n-6 = 12-3n+5 2n+3n=12+5+6 5n=23 n=4,3