Кузнец может выковать 72 наконечника копья за 3 часа а его ученику на выполнение той же работы потребуется в 2 раза больше времени за сколько времени они выкуют 144 наконечника копья при совместной работе

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:51
    0
    72:3=24 - мастер за 1 час 72: (3*2) = 12 - ученик за 1 час 24*4=96 - мастер за 4 часа 12*4=48 - ученик за 4 часа 96+48=144 - мастер и ученик за четыре часа Ответ: 4 часа