Площадь двух комнат в квартире 45,976 метров? Площадь одной комнаты в1,8 раза больше площади другой. Найдите площадь каждой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:04
    0
    х-первая комната

    1,8 х-вторая комната

    1) х+1,8 х=45,976

    2,8 х=45,976

    х=16,42-первая комната

    2) 16,42*1,8=29,556-вторая комната
  2. 8 января, 16:31
    0
    1 - 1,8 х

    2 - х

    всего - 45,976

    1,8 х+х=45,976

    х=16,42 - площадь второй

    16,42 * 1,8=29,556 площадь первой