Решите систему уравнений 2x-3y=5 x/2=y/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:39
    0
    Х = (2/3) у

    (4/3) у-3 у=5

    4 у-9 у=15

    -5 у=15

    у=-3

    х = - 2

    Ответ: х=-2, у=-3