Реши уравнение: (5846-х) + 1978=3563; 2600:х+2962=3002

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:30
    0
    5846-х+1978=3563 | 5846-х=3563-1978 | 5846-х=1585 | - х=1585-5846 | - х=-4261 | х=4261. 2600:х=3002-2962 | 2600:х=40 | х=2600:40 | х=65.
  2. 20 июня, 08:39
    +1
    (5846-х) + 1978=3563

    (5846-х) = 3563-1978

    (5846-х) = 1585

    х=5846-1585

    х=4261

    2600:х+2962=3002

    2600:х=3002-2962

    2600:х=40

    х=2600:40

    х=65