У Вани 3 ручки и 8 карандашей. На сколько карандашей больше, чем ручек? на сколько ручек меньше, чем карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:13
    0
    8-3=5 (карандашей больше чем ручек)

    8-3=5 (ручек меньше чем карандашей)
  2. 20 мая, 08:55
    0
    3 ручки

    8 карандашей

    8>3 на 5 (8-3=5)

    Следовательно на 5 карандашей больше

    Из этого следует, что и на 5 ручек меньше