На аллее растёт 30 - деревьев: 3 ряда по 7 деревьев берёз, а остальные-осины. Сколько осин растёт на аллее?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:18
    0
    1. 3*7=21-всего берез 2. 30-21=9 - осин Ответ: 9
  2. 29 марта, 12:43
    0
    30 - (7*3) = 9 (ос.)

    Ответ: 9 осина расти на алее.