3 5/6-5/16*4/5 помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:47
    0
    3 5/6-5/16*4/5=3 5/6-1/4=3 10/12-3/12=3 7/12
  2. 29 марта, 05:13
    0
    1) 4 3/16 - 5/8=4 3/16 - 10/16 = 3 19/16 - 10/16=3 9/16

    6 4/9 - 3 6/7=6 28/63 - 3 54/63=5 91/63 - 3 54/63=2 37/63

    10 11/24 - 8 19/36=10 33/72-8 38/72=9 105/72-8 38/72=1 67/72

    9 1/6-5 3/4=9 2/12-5 9/12 = 8 14/12-5 9/12 = 3 5/12.