Как решить уравнение 8 3/4 / (2/3x+4) = 7/8 с решением

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:47
    0
    - 3/4 * x^8 = - 75/4; (* - 4/3) ;

    x^8 = - 75/4 * (- 4/3) ;

    x^8 = 25;

    х = + - корень 4-й степени из 5
  2. 6 сентября, 11:20
    0
    1. 35/4 (я перевела в непр дробь) : (2/3 х+4) = 7/8

    2/3 х+4=35/4*8/7=10

    2/3 х=6

    х=9