Б) (6-7 1/8) * (2/9+2/3)

в) 8 1/7-4 1/7: 3 5/8

Решение подробнее, если можно по действиям)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:16
    0
    Б) = - 1 1/8 * (2/9 + 6/9) = - 9/8 * 8/9 = - 1

    в) = 8 1/7 - 29/7 * 8/29 = 8 1/7 - 8/7 = 8 1/7 - 1 1/7 = 7

    б) 1) 6 - 7 1/8 = - 1 1/8 = - 9/8

    2) 2/9 + 6/9 = 8/9

    3) - 9/8 * 8/9 = - 1

    в) 1) 4 1/7 : 3 5/8 = 29/7 : 29/8 = 29/7 * 8/29 = 8/7 = 1 1/7

    2) 8 1/7 - 1 1/7 = 7