7/a-a^2-7/a При решении этого уравнения каким-то чудом в числители оказывается (1-a) Откуда и как?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:38
    0
    7/a-a² - 7/a=7/a (1-a) - 7/a=общий знаменатель a (1-a)

    =7-7 (1-a) / a (1-a) = 7-7+7a / a (1-a) = 7/1-a