4 тет. и ручка стоят 92 руб. На сколько дороже тет. чем ручка если ручка стоит 12 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:49
    0
    92-12=80-4 тет.

    80:4=20-1 тет.

    20-12=8

    Ответ: 1 тетрадь стоит больше 1 ручки на 8 рублей.
  2. 25 ноября, 07:50
    0
    1) 92-12=80 (руб) - стоит 4 тетрадки

    2) 80:4=20 (руб) - стоит 1 тетрадь

    3) 20-12=8 (руб)

    Ответ: на 8 рублей дороже тетрадь чем ручка