9 в степени sin x+1 + 5*9 в степени sin x=126

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:02
    0
    9^ (sinx+1) + 5*9^ (sinx) = 126

    9*9^ (sinx) + 5*9^ (sinx) = 126

    (9+5) * 9^ (sinx) = 126

    14*9^ (sinx) = 126

    9^ (sinx) = 126/14

    9^ (sinx) = 9

    sinx=1

    x=π/2+2πn, n=0,±1,±2 ...