Капитану порохода дано задание проплыть 540 км за 16 ч. Он проплыл 180 км со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью он

должен проплыть остальное время

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:56
    0
    540-180=360 км осталось, узнаем сколько часов он плыл: 180:30=6 ч

    16-6=10 ч осталось

    360:10=36 км/ч с такой скоростью должен плыть пароход
  2. 21 января, 22:26
    0
    540-180=360 км остается проплыть капитану парохода

    180:30=6 часов он затратил плыв со скоростью 30 км/ч

    360:10=36 км/ч

    Ответ: 36 км/ч должен плыть капитан оставшееся время