8 стульев стоят 9600 руб. Сколько стоят 8 кресел, если кресло на 300 руб. дороже стула? как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:03
    0
    9600:8=1200

    1200+300=1500

    1500*8=12000
  2. 3 июля, 22:20
    0
    1) нужно узнать цену одного стула - 9600:8=1200 р. стоит 1 стул

    2) 1200+300=1500 р. стоит кресло 1

    3) 1500•8=12000 р.

    ответ: 12000 рублей

    есть ещё одно решение, но это тоже правильно вроде