Кто первый тому лучший ответ

Дно колодца имеет форму квадрата со стороной 1 м 2 дм. Глубина воды в колодце 2 м 5 дм. Сколько ведер воды в колодце? Ведро вмещает 12 литров. Площадь дна ведра 0,3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:36
    0
    1 м2 дм=1,2 м

    2 м5 дм=2,5 м

    1,2*1,2*2,5=3,6 куб. м-объем воды в колодце

    1 куб. м=1000 л

    3,6*1000=3600 л - объем воды в колодце

    3600/12=300 ведер-ст олько ведер воды в колодце

    Информация про площадь дна ведра-излишняя